[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viking, EMERALD  
Форум » Общение » Наши игры и приставки » Sega Game Gear (О приставке Sega Game Gear и играх для неё)
Sega Game Gear
vladimir567568Дата: Вторник, 30-Декабря-2014, 22:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +
Репутация:




В уходящем году у меня появилось очень много ретроприставок. И Sega Mega Drive, и SNES, и Twin Famicom. Под самый конец года мне захотелось приобрести приставку Sega Game Gear. Не знаю, чем она меня привлекла, но что-то я в ней нашел волшебного. За рубежом по понятным причинам я не стал брать приставку - дорогая была. И мне удалось найти здесь, в России. Я решил её заказать. Первое впечатление - удивление. По современным меркам приставка толстая и большая. Но для 1990 года, когда приставка вышла в свет, я думаю, это был прорыв. Портативная Сега, да ещё цветной экран с подсветкой. Очень необычная приставочка. Для своих почти 25 лет она хорошо сохранилась. Все, как было тогда. Хороший экранчик, цветной, с подсветкой. Удобное управление - крестовина, кнопки 1 и 2, кнопка старт. Ничего лишнего. Но досталась мне консоль с некоторыми дефектами. На экране присутствовали полосочки(артефакты), но это несмертельно. Играть можно с удовольствием. Но почему-то ещё не было звука(лишь подключив современные наушники я услышал слабый звук). Да и с батарейками консоль весит немало(где-то меньше килограмма). Думаю, за 25 лет приставка пережила многое. Так что это простительно. Самое главное, что консоль работает. Кнопки отзываются хорошо, яркая и цветная графика. Работает как от батареек(для работы нужно шесть пальчиковых батареек, у тетриса требовалось лишь две пальчиковые батарейки), так и от блока питания. К приставке у меня была одна игра - Tails Adventure. Это некое ответвление от серии Sonic The Hedgehog. Как уже понятно из названия, играть мы будем за Тейлза. Бегать тут он не может, только ходить, но зато летать он может, как и прежде, однако только на короткое время(секунд 4-5). А уничтожать врагов он теперь может только с помощью бомбочек. Это мне напомнило игру Kirby Super Star для SNES, где Кирби также может бросать бомбы во врагов. Обе этих игры вышли в 1995 году, что тоже является совпадением. В общем, хорошая бродилка. Кстати, потом на уровнях появляется возможность играть за робота, который сделал Тейлз. В общем, кто хочет приобрести эту игру для Sega Game Gear, покупайте, не пожалейте. Но помните, что дешевле 1000 рублей на зарубежных аукционах вы не сможете купить этот карик. И Тейлз мне удалось достать тоже в России. Я доволен этой портативной приставкой. Всем рекомендую =)
Прикрепления: 7692702.jpg (210.6 Kb)
 
Форум » Общение » Наши игры и приставки » Sega Game Gear (О приставке Sega Game Gear и играх для неё)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: