[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viking, EMERALD  
Форум » Sega MegaDrive, 2 (Genesis) » Sega MegaDrive и Genesis игры... » О европейской Sega Mega Drive
О европейской Sega Mega Drive
sergeynikДата: Понедельник, 10-Августа-2015, 20:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +
Репутация:




Хотел бы поделиться впечатлениями о приставке Sega Mega Drive. До недавнего времени у меня была только одна Сежка - клон конца 90-х, распространенный азиатский формфактор на территории СНГ. Как-то раз мне захотелось приобрести оригинальную Сегу. Я долго думал, какую Сегу взять. В конце концов, я решил сделать выбор в пользу европейской Сеги первой модели. И вот наконец, она пришла. Европейские Сеги оригиналы у нас никогда не продавались - ни первые, ни вторые модели. И видеть такую редкую для наших широт гостью - большая удача. Она выглядит очень хорошо для своих 25 лет. Тяжеленькая такая, черненькая. Чувствуется качество и надежность. Хотя и она тоже, как я увидел, была сделана в Китае(но в те времена, это было не так страшно, я так думаю - Китай только начал набирать обороты в производстве пираток и подделок), но тот Китай и нынешний Китай - это, как говорится, небо и земля. Теперь о графике и звуке. АВ-кабеля у меня не было, чтобы сравнить в чистую с другими Сегами. У меня кроме клона была и оригинальная азиатская павловская версия Сежки. Она мне жутко не понравилась - звук ужасный был(судя по всему, плата VA7 всему виной), и изображение некрасивое. Даже антенный выход европейской Сежки просто убил наповал азиатку своей красотой. Изображение чистое, без радуги, звук также хороший. Европейская Сега мне очень понравилась. А какие игры я испытывал - в первую очередь, Smurfs Travel The World. У меня была репродукция, но она запустилась без проблем. Изображение яркое, чистое. Со звуком все в порядке. Сама игра - это платформер про смурфиков - добрый, весёлый, но подумать головой, конечно, тоже нужно в некоторых моментах. Отличная игра для детей. Про Соника говорить не буду, его все знают - запустился на ура, все хорошо. Была игра The Misadventures of Flink, пиратка 90-х. На клоне она запускалась в замедленном темпе, но на европейке - нормально, как будто на NTSC-консоли. Игра также является платформером. Очень забавный и хороший платформер. Но игра достаточно редкая, даже пиратка. Хотя пиратка будет намного дешевле, чем оригинал - разница в цене будет раз в 20.
В общем, Сегой я доволен. Самое главное, досталась она за вполне приемлемые деньги(на тот момент, когда я покупал, она стоила столько же, сколько стоит одна игра на PS4, но в полцены. И спасибо Георгию за помощь! Уже почти год покупаю из-за рубежа, и проблем с покупкой не было. 
Прикрепления: 1379061.jpg (43.7 Kb)
 
Форум » Sega MegaDrive, 2 (Genesis) » Sega MegaDrive и Genesis игры... » О европейской Sega Mega Drive
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: