[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Gameboy » Gameboy игры. » Игра "Smurfs Travel the World" (Здесь вы можете делиться своими впечатлениями об этой игре)
Игра "Smurfs Travel the World"
vladimir567568Дата: Четверг, 30-Октября-2014, 19:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +
Репутация:




Совсем недавно ко мне в руки попал замечательный картридж для Game Boy под названием "Smurfs Travel the World". О чем собственно сама игра? Сюжет заключается в том, что Смурфик и Смурфетта случайно разбивают магический кристалл. Этот кристалл перемещает наших героев по всему свету, то на Северный Полюс, то в Африку. Смурфикам предстоит собрать 21 кристалл, который в свою очередь состоит из множества маленьких кристаллов, разбросанных по всему миру. В главном меню игры у игрока есть возможность выбрать один из двух уровней: Северный Полюс или Африка. Также есть возможность выбрать себе персонажа: Смурфика или Смурфетту. Если же вы хотите продолжить игру с какого-то определённого уровня, для этого нужно ввести пароль, который вас перенесёт на тот уровень, на котором вы остановились. Теперь о самом игровом процессе. Игра является классическим платформером. Выбранный вами персонаж может ходить, плавать(если это возможно), приседать, а также пинать ногами. Последний прием понравится любителям футбола, потому что уже с самого начала одного из уровней один из противников(вроде, тюлень с шипом на хвосте) уже бросает вам мячи, как в ворота, и хочет вас обыграть =) Чтобы пройти каждый уровень, необходимо собрать все кристаллы. Без них вы не попадете на следующий уровень. Помимо этого вы можете собирать различные предметы: огрызки яблок, ботинки. Спросите, зачем собирать мусор? По сюжету игры, помимо кристаллов смурфики также решили очистить планету от всякого рода мусора. Кстати, мусор можно не собирать, однако в таком случае вы оставите Землю в грязи и пыли =) Так что, думайте сами, решайте сами. С самого начала игры у игрока есть три жизни. Рядом с количеством жизней есть сердечки, как в нынешнем Minecraft. Их всего четыре. Даже если все четыре сердечка были истрачены, жизнь не теряется, но если вас в пятый раз заденет противник, то в этом случае жизнь вы теряете. Но, если быть внимательным и аккуратным, все жизни и сердечки останутся у вас. Уровни в игре действительно разнообразны, но относительно. Сколько всего уровней и миров, я не знаю, потому что я далеко ещё не заходил. Но каждый мир является тем, каким он есть на самом деле. То есть Северный Полюс - это действительно Северный Полюс со льдами, снегом, тюленями, пингвинами, белыми медведями. Даже иглы я видел(хотя я сомневаюсь, что там живут люди). Правда меня сильно удивил третий уровень в этом мире, где Смурфик или Смурфетта плавают под водой! Как они не замерзли в этой воде, я не понимаю. Но в играх может быть все что угодно. А вот Африка больше напомнила мне какое-то болото где-то среди наших лесов. =) Выдает за Африку наличие крокодилов и обезьян. Больше никаких опознавательных признаков я не увидел, на данный момент. Теперь о графике. Мне удалось поиграть в эту игрушку на Game Boy Advance и Super Famicom с помощью адаптера Super Game Boy(на оригинальном Game Boy я не стал играть, так как у меня попросту его нет). Тем, кто привык ко всему цветному, будет очень не привычно играть в эту игру, так как цвет здесь фактически только один - серый(с разновидностью оттенков). Привычнее будет тем, кто жил в СССР и у кого был старый советский телевизор, черно-белый. Но даже имея один цвет, разработчикам удалось нарисовать хорошую картинку. Она приятная. Если играть в эту игру на GBA, там картинка будет иметь больше цветов, но не настолько, чтобы игра стала цветной. Подводя итог, могу сказать следующее: игра очень хорошая, добрая, весёлая. Она подойдет любителям смурфиков, а также тем, кто любит Game Boy и игры для него. Но если вы не готовы к черно-белому кино, тогда не берите этот картридж. А так, если вы хотите приобрести смурфиков, покупайте и играйте. Хорошей вам игры =)
 
Форум » Gameboy » Gameboy игры. » Игра "Smurfs Travel the World" (Здесь вы можете делиться своими впечатлениями об этой игре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: