[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dendy / Nes / Famicom » Обсуждения » Twin Famicom (Здесь вы можете обсуждать об этой приставке)
Twin Famicom
vladimir567568Дата: Понедельник, 15-Декабря-2014, 22:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +
Репутация:





У многих из нас в 90-е была Денди, 8-битная консоль, которую любили многие дети и взрослые. Оригинальных Famicomов в то время не было. Да и если бы был, его бы обозвали Денди, потому что народ уже привык. А есть и такая консоль, о которой знают немногие. Никто в нашей стране не знал ни Famicom, ни дискетной системы для неё. В Японии знали все. И однажды компания Sharp решила совместить два устройства в одном. И выпустила в 1986 году Twin Famicom. Фактически, это лицензионный клон Famicom от Nintendo. Но приставка была совсем другой. Она была больше оригинального Фамикома. Наверное, втрое. Первая версия была черно-красной. У неё были впаянные джойстики без турбо-кнопок. В 1987 году вышла модифицированная версия Twin Famicom. Она была чуть меньше первой версии и зелёного цвета. В ней также были впаянные джойстики, но уже с возможностью переключать режимы - турбо и обычный. Такая мне досталась совсем недавно. Я сначала хотел купить клон Денди. У меня Денди никогда не было. Но увлечение ретроиграми и ретроприставками побудило во мне охотника за играми. Появилась Сега, потом Супер Фамиком. Затем меня привлекли игры для Famicom. Кирби стал начальной точкой для старта в эпоху 8-битных консолей. Сначала я купил клон Денди, в форме Сатурна(с соответствующим логотипом), но он был уже мертв. Но недавно мне удалось купить великолепную консоль Twin Famicom 1987 года. Вы не представляете, какую радость я испытал при первом тестировании консоли. Вставляешь карик, включаешь и . . . вот оно чудо. Спустя 27 лет оно работает!!! Современные консоли вряд ли могут столько прожить. А какие непередаваемые впечатления от джойстика, с помощью которого ты можешь переключать обычный режим и турбо. Ты понимаешь детей 90-х, которые без турбо кнопок ничего не могли =) Эх, хороша вещица. Консоль запала в мою душу, как и Сега и SNES. Все эти консоли великолепны. Если у кого есть Twin Famicom, поделитесь своими впечатлениями от этой консоли.
Прикрепления: 3595267.jpg (127.3 Kb)
 
Форум » Dendy / Nes / Famicom » Обсуждения » Twin Famicom (Здесь вы можете обсуждать об этой приставке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: