Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Sega несет потери, отменяет проекты, реструктурирует бизнес на Западе
05:19
Sega несет потери, отменяет проекты, реструктурирует бизнес на Западе

Sega несет потери, отменяет проекты, реструктурирует бизнес на Западе

В ходе недавней встречи акционеров представители компании сообщили о "крайне неожиданных колоссальных потерях" и обвинили в этом высшее руководство Sega. В результате, чтобы хоть как-то успокоить инвесторов, было принято решение провести полную реструктуризацию бизнеса, в ходе которой большая часть нынешних проектов будет закрыта.

Прогнозируемые потери видеоигрового подразделения составляют $86 млн, в то время как Sega Sammy рассчитывает получить прибыль в $243 млн. Видеоигровые неудачи с лихвой компенсируют игровые автоматы, пачинко-машины и центры развлечений.

Компания Sega, анализируя прошедший финансовый год, заканчивающийся 31 марта 2012 года, отметила "необычайные потери" в своих доходах. Зная, что инвесторам это не понравится, в ходе отчета они задвинули речь об изменяющихся условиях и принципах игрового рынка, а также заявили о cвоих планах на реструктуризацию и изменение приоритетов.

С целью "выживания" в столь непростом положении Sega решилась, на, так сказать, "непопулярные шаги". Она объявила о том, что в американском и европейском подразделении будут проведены сокращения персонала, а кроме того планируется закрытие некоторых игровых проектов.

Конкретной информации по поводу количества увольняемых сотрудников и названий "обреченных" тайтлов пока нет. Но поклонники главных франшиз Sega, таких как Sonic the HedgehogFootball ManagerTotal War и Aliens могут не беспокоиться за судьбу своих любимых игр. Названные IP затронуты не будут.

Из-за таких трудностей, возможно, SEGA рассматривает перегрузить вселенную Соника в 2014 году. Team Sonic и SEGA по слухам ищут способы расширить и дополнить мир синего ежа.

На TSSZ News был опубликован этот слух, а также сайт сообщает, что SEGA рассматривает идею о переменах в Сонике в новой игре. Возможно будет кардинально изменен игровой процесс и добавлен открытый мир. Мы уже видели Соника-рыцаря, Соника-Оборотня, Соника с оружием (пусть и покрашеный в черный цвет и названый другим именем), что еще планирует сделать Sega с синем ежом не ясно, стоит надеяться, что это не загубит любимого многими героя, навсегда поселившегося в сердцах геймеров благодаря Sega Genesis.

Ранее сообщалась еще одна инетересная новость: Hirokazu Yasuhara, соавтор Соника, переходит в Nintendo и будет работать в Nintendo Software Technology, которая находится Редмонде, штат Вашингтон. Роль Yasuhara в компании пока что остается неизвестной.

Nintendo Software Technology - создали такие игры, как Mario vs. Donkey Kong, Metroid Prime: Hunters, а также многое другое. Возможно участие Hirokazu Yasuhara в Sega помогло синему ежу, ну что ж посмотрим за его деятельностью в Nintendo. Надеемся, что Sega вернет себе великое положение, коим оно было во время 16 Bit и порадует достойными хитами! Streets of Rage, Comix Zone, Ecco, Shenmue... навсегда! Верим, надеемся, ждем!

Категория: Другие Новости | Просмотров: 625 | Добавил: Emerald | Теги: Sega | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мини-чат