Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Хидео Кодзима покинет Konami после релиза MGS V: The Phantom Pain
17:42
Хидео Кодзима покинет Konami после релиза MGS V: The Phantom Pain

Хидео Кодзима покинет Konami после релиза MGS V: The Phantom Pain

Издательство Konami ограничило корпоративный доступ сотрудников Kojima Productions к Сети, электронной почте и телефону. Ключевые разработчики студии, в том числе Хидео Кодзима (Hideo Kojima), отныне не могут использовать свои образы и имена в рекламных материалах грядущей Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Мало того, многие из них теперь работают в компании в качестве подрядчиков, а не постоянных сотрудников — и Кодзимы это тоже касается.

О происходящих в Konami изменениях рассказал GameSpot пожелавший остаться анонимным работник Kojima Productions. По его словам, как только создание The Phantom Pain будет завершено, руководство студии покинет её стены.

«Когда мы закончим MGS V, мистер Кодзима и другие занимающие высокие должности люди покинут Konami, — сообщил он. — Они сказали, что срок их контрактов истекает в декабре. На недавнем собрании мистер Кодзима объяснил нам, что мы должны сплотиться и создать хорошую игру для фанатов».

Konami начала удалять логотип Kojima Productions с официальных изображений Metal Gear вместе с именем Кодзимы, а также исключила знаменитого геймдизайнера из списка исполнительных директоров. Изменился и сайт серии, а старый аккаунт твиттера «переехал» на новый адрес, в названии которого не упоминается Kojima Productions.

Представители Konami не обсуждали происходящее с GameSpot, когда журналисты попытались с ними связаться. «Konami Digital Entertainment, в том числе мистер Кодзима, продолжат разработку и поддержку серии Metal Gear, — обходясь без конкретики, написали они. — Пожалуйста, ожидайте в будущем анонсы».

Если с The Phantom Pain уже вряд ли произойдёт что-то непоправимое, то какая судьба ожидает Silent Hills, неизвестно. Сообщается, что контракт на разработку был подписан между Konami и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), а потому создание хоррора наверняка может продолжиться без участия Кодзимы.

gamespot.com

Просмотров: 492 | Добавил: Emerald | Теги: Konami, Конами, Хидео Кодзима, Hideo Kojima | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мини-чат